Esporte Pedreira

05/05/2018 - 5 meses atrás

Junta Disciplinar - Citação 04/2018

Julgamentos a serem realizados pela Comissão Discilpinar nessa terça-feira (08)

Prefeitura Municipal de Pedreira

Secretaria Municipal de Esportes e Lazer

Diretoria Municipal de Esportes e Lazer

Rua Ernesto Canossa, 16 – Jardim Triunfo 79 –PEDREIRA Estado de São Paulo – Fone 19 3893 6665 - email esporte@pedreira.sp.gov.br . 

CITAÇÃO 04/2018

De acordo com o CÓDIGO BRASILEIRO DE JUSTIÇA DESPORTIVA, ficam notificados os  Dirigentes das Associações abaixo mencionadas, para comparecer à Sessão de Instrução, debates e julgamento em sessão que será realizada na Sala da Comissão Especial de Justiça Desportiva, sito a Rua Ernesto Canossa, 16 Jardim Triunfo 79, na cidade de Pedreira, onde poderão pessoalmente ou por um representante, caso queiram, apresentar por escrito ou oralmente, a defesa de seus atletas, técnicos e dirigentes que foram denunciadas e serão julgadas em SESSÃO  DA COMISSÃO DISCIPINAR às 18h00min, do próximo dia 08/05/2018 terça-feira.

PROCESSOS FUTSAL

37, LUCAS A OILVEIRA, Agremiação LB2 SISTEMAS, Artigo 254 A;

38, ADRIANO JOSE DE SOUZA, SANTA CRUZ, Art. 250;

39, MARCELINO J. DE J. VIRGENS, PLASNEW JR., Art. 250;

40, DOUGLAS N DE SOUZA, TURMA DA PEDRA, Art. 250;

PROCESSOS FUTEBOL      

7, JOÃO PAULO J CUNHA, BANQUINHO, Art. 243 F;

8, VAGNER GONÇALVES DIAS, BANQUINHO, Art. 243 F;

9, VAGNER GONÇALVES DIAS, BANQUINHO, Art. 250;

10, LINDOMAR SANTOS CUNHA, CHURRASCO, Art. 250;

11, LEANDRO DA SILVA, DUAS PONTES, Art. 243 F;

12, WILLIAN GOMES, JUVENTUS BAHIA, Art. 254 A;

13, APARECIDO JOSE GONÇALVES, KOBAYASHI JUNIOR, Art. 250;

14, ALEXANDRO LUZ DA ASSUNÇÃO, KOBAYASHI JUNIOR, Art. 250;

15, BRUNO H. DE MATOSMAZOLI, UNIÃO ESTADUAL, Art. 254 A;

16, DOUGLAS A FERRELI, UNIDOS DE PEDREIRA, Art. 254 A;

17, FABIO H. S. GUISELLI, UNIDOS DE PEDREIRA, Art. 250;

18, DIOGO ANTONIO DOS SANTOS, ARSENAL JUNIOR, Art. 254 A;

19, ANDERSON RODRIGUES DE SOUZA, RED BULL, Art. 254 A;

20, IVAN HERMINIO DEFENDE, VET. JARDIM ANDRADE, Art. 243F;

21, SERGIO SILVERIO LEROIS, BARBEARIA, Art. 250 E 243 F;

22, RAFAEL RAMALHO VALETTI, KOBAYASHI, Art. 250;

23, TIAGO ALEXANDRE FERRAZ, BARBEARIA, Art. 250;

24, IGOR AUGUSTO DE OLIVEIRA, KOBAYASHI, Art. 250;

25, ZENILDO MARTINS NASCIMENTO, SUSTENTARE, Art. 250;

26, ROMARIO MENDES DA SILVA, EC TRIUNFO, 254 A Item ii;

27, ALEXANDRE DOS SANTOS, CHURRASCO, Art. 254 A Item  II;

28, EDER FERRELI, UNIDOS DE PEDREIRA, Art. 250;

29, EDUARDO FERRELI, UNIDOS DE PEDREIRA, Art. 243 F;

30, LUCAS LEONI RODRIGUES ROSA, JARDIM ANDRADE, Art. 250;

31, JEFERSON VAZAN, PIRATAS, Art. 243 F;

32, CLAUDIO A DRUDI, ATLETICO KOBAYASHI, Art. 243 F;

33, GUSTAVO HENRIQUE DE ALMEIDA, PARENTES, Art. 250;

34, CARLOS CESAR DE FREITAS, VET. JD. ANDRADE, Art. 250;

35, THIAGO RUI GUADAGUIM, INDEPENDENTE PEDREIRA, Art. 243 f;

37, ROMUALDO APARECIDO SOARES, VET. JARDIM ANDRADE, Art. 243 F  e Item 8 da Forma de Disputa do Regulamento do Torneio 1º de Maio.

02/05/2018 - Presidente Sidnei de Lima

Comente e participe:

Veja outras notícias


Informativo

Patrocinadores:

VBWP

 

Ravictor

 

AEJAR

 

Escola Via Brasil

 

 

Esporte Pedreira

contato@esportepedreira.com.br

© Todos os direitos reservados - Esporte Pedreira 2018

Compartilhe:

© Todos os direitos reservados - Esporte Pedreira 2018