Esporte Pedreira

10/02/2017 - 2 anos atrás

Agenda esportiva na TV

Principais eventos esportivos, ao vivo na TV e INTERNET, nessa terça e quarta-feira (02 e 03)

[TERÇA-FEIRA]

06h00 - Aberto de Tênis da China - BANDSPORTS (para às 07h30 e retorna às 08h30)
07h15 - Mundial de Vôlei Feminino: Estados Unidos x Coreia do Sul - SPORTV2
12h30 - Liga Imprensa Aceesp de Futebol Society: Valor Econômico x Futebol & Resenha - ACEESP TV (Internet)
13h55 - Liga dos Campeões da UEFA: Juventus x Young Boys - TNT e EI PLUS (Internet)
13h55 - Liga dos Campeões da UEFA: Hoffenheim x Manchester City - ESPORTE INTERATIVO (Facebook) e EI PLUS (Internet)
15h45 - Campeonato Inglês Série B: Ipswich Town x Middlesbrough - ESPN
16h00 - Liga dos Campeões da UEFA: CSKA x Real Madrid, TNT e EI PLUS (Internet)
16h00 - Liga dos Campeões da UEFA: Manchester United x Valência - SPACE, ESPORTE INTERATIVO (Facebook) e EI PLUS (Internet)
16h00 - Liga dos Campeões da UEFA: Bayern de Munique x Ajax - ESPORTE INTERATIVO (Facebook) e EI PLUS (Internet)
16h00 - Liga dos Campeões da UEFA: Roma x Viktoria Plzen - EI PLUS (Internet)
16h00 - Liga dos Campeões da UEFA: AEK Atenas x Benfica - EI PLUS (Internet)
16h00 - Liga dos Campeões da UEFA: Lyon x Shakhtar Donetsk - EI PLUS (Internet)
16h30 - Campeonato Brasileiro Sub-20: Palmeiras x Fluminense (jogo 2 da semifinal) - SPORTV e ESPN BRASIL
17h00 - Campeonato Brasileiro de Aspirantes: Vitória x Atlético/PR - CBF TV (Internet)
19h00 - Campeonato Brasileiro de Aspirantes: América/MG x São Paulo - CBF TV (Internet)
19h00 - Campeonato Paulista de Basquete Feminino: Araraquara x São Bernardo - FPB TV (Internet)
19h00 - Campeonato Paulista de Basquete Feminino: Instituto Babby x Ituano - FPB TV (Internet)
19h00 - Campeonato Paulista de Vôlei Feminino: Sesi x Santo André - TVN SPORTS (Internet)
19h15 - Campeonato Brasileiro Série B: Sampaio Corrêa x Figueirense - SPORTV2 (menos MA) e PREMIERE
19h30 - Taça Libertadores da América: River Plate x Independiente - SPORTV
20h00 - Campeonato Paulista de Basquete Masculino: Paulistano x Pinheiros (jogo 2 da semifinal) - FPB TV (Internet)
20h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Criciúma x Oeste - PREMIERE
20h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Goiás x Londrina - PREMIERE
20h30 - Campeonato Paulista de Futebol Feminino: Santos x Corinthians (jogo 1 da final) - ESPN EXTRA e FPF TV (Internet)
21h00 - Liga Sul-Americana de Basquete Masculino: Franca x Leones de Quilpue - SPORTV3
21h00 - MLB: Liga Nacional (wild card) - ESPN
21h30 - Campeonato Brasileiro Série B: CSA x Paysandu - SPORTV2 (menos AL) e PREMIERE
21h45 - Taça Libertadores da América: Grêmio x Atletico Tucuman - RBS TV (RS), SPORTV e FOX SPORTS
21h45 - Copa Sul-Americana: Millonarios x Independiente Santa Fe - FOX SPORTS2
23h30 - Liga Imprensa Aceesp de Futebol Society: SBT x ESPN - ACEESP TV (Internet)
00h00 - ATP Tênis de Tóquio - BANDSPORTS
01h30 - Aberto de Tênis da China - BANDSPORTS

[QUARTA-FEIRA]

06h00 - Aberto de Tênis da China - BANDSPORTS (para às 07h30 e retorna às 08h30)
07h00 - Mundial de Vôlei Feminino: Quênia x Brasil- SPORTV2 
12h30 - Liga Imprensa Aceesp de Futebol Society: Gazeta Esportiva x Arfoc - ACEESP TV (Internet)
13h55 - Liga dos Campeões da UEFA: PSG x Estrela Vermelha - TNT e EI PLUS (Internet)
13h55 - Liga dos Campeões da UEFA: Lokomotiv x Schalke 04 - SPACE e EI PLUS (Internet)
15h45 - Campeonato Inglês Série B: Sheffield Wednesday x West Bromwich - ESPN
16h00 - Liga dos Campeões da UEFA: PSV x Inter de Milão - ESPORTE INTERATIVO (Facebook) e EI PLUS (Internet)
16h00 - Liga dos Campeões da UEFA: Tottenham x Barcelona - ESPORTE INTERATIVO (Facebook) e EI PLUS (Internet)
16h00 - Liga dos Campeões da UEFA: Atlético de Madrid x Club Brugge - SPACE e EI PLUS (Internet)
16h00 - Liga dos Campeões da UEFA: Napoli x Liverpool - TNT, ESPORTE INTERATIVO (Facebook) e EI PLUS (Internet)
16h00 - Liga dos Campeões da UEFA: Borussia Dortmund x Monaco - EI PLUS (Internet)
16h00 - Liga dos Campeões da UEFA: Porto x Galatasaray - EI PLUS (Internet)
17h00 - Campeonato Brasileiro de Aspirantes: Internacional x Chapecoense - CBF TV (Internet)
18h30 - Campeonato Brasileiro Sub-20: Flamengo x Vitória (jogo 2 da semifinal) - SPORTV e ESPN BRASIL

19h30 - Copa Sul-Americana: Atlético/PR x Caracas - FOX SPORTS

20h30 - NHL: Boston Bruins x Washington Capitals - ESPN2
21h00 - Liga Sul-Americana de Basquete Masculino: Aguada x Franca - SPORTV3
21h00 - MLB: Oakland Athletics x New York Yankees (play-off Liga Americana) - ESPN
21h45 - Taça Libertadores da América: Palmeiras x Colo-colo - GLOBO (SP e parte da rede) e SPORTV e FOX SPORTS
21h45 - Copa Sul-Americana: Botafogo x Bahia - GLOBO (RJ, BA e parte da rede) e SPORTV2
00h00 - ATP Tênis de Tóquio - BANDSPORTS
03h30 - Aberto de Tênis da China - BANDSPORTS

*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda ***por esporteemidia.com

Comente e participe:


Programação Esportiva na TV

Agenda esportiva na TV.

Patrocinadores:

Ludi Sports

 

Portuga Lanches

 

Sorveteria É D+

 

Ravictor

 

 

Esporte Pedreira

contato@esportepedreira.com.br

© Todos os direitos reservados - Esporte Pedreira 2018

Compartilhe:

© Todos os direitos reservados - Esporte Pedreira 2018