Esporte Pedreira

15/05/2012 - 6 anos atrás

Regulamento Geral da Bocha

Fique por dentro deste Regulamento

ART. 1º - Os Regulamentos dos Campeonatos promovidos pela Secretaria Municipal de Esportes e Lazer da Prefeitura Municipal de Pedreira é dirigido pela Liga Desportiva de Pedreira para que haja uma perfeita integração dos participantes são aprovado pelas Associações disputantes.

1-O Campeonato Municipal de Bocha será disputado pelas seguintes clubes e associações.
1.1-C.R.VALE VERDE B
1.2-BEIRA RIO C
1.3-JARDIM ANDRADE B
1.4-SAVANI
1.5-BEIRA RIO B
1.6-C.R.VALE VERDE A
1.7-JARDIM ANDRADE A
1.8-BEIRA RIO A
1.9-SANTA CLARA

2 - As equipes jogarão entre si em turno único classificando-se as 4 primeira colocadas.
Letra A - Havendo empate na Classificação final, para efeito de desempate será vencedor a equipe que venceu a partida no confronto direto.

3 - Cada partida de 18 pontos valerá 3 pontos Ganhos
Letra A – A equipe que vencer por 2/0, ganhara 3 pontos ganhos.
Letra B - A equipe que vencer por 2/1, ganhará 2pontos ganhos.
Letra C - A equipe que perder por ½, ganhara 1 ponto ganhos.
Letra D – Para que as partidas sejan realizadas, cada equipe deverá ter no minino 4 jogadores presentes.
Letra E-Haverá tolerância de 30 minutos apenas na primeira partida.
Letra F- A equipe que der WO,será perdedora de todas as partidas por 3/0.

4 – Cada equipe poderá escrever 8 atletas,até uma semana antes de começar o campeonato.
Letra A- Somente poderá jogar o atleta registrado antes do inicio do campeonato.

5 - Cada equipe poderá ao longo das partidas fazer substituições, não sendo estas obrigatórias.

6 - Para realização das partidas será obrigatoriedade da equipe mandante riscar o campo com as medidas oficiais.

7 - O Campeonato segue as regras oficiais da modalidade de Bocha.

8 -Será dirigente do campeonato o senhor LUIS BENEDITO MORAIS CEL.96718932

Jogadores Registrados por Equipes:
Jardim Andrade-A
1-FRANCISCO DO AMARAL
2-ANTONIO EMBOAVA
3-SEBASTIÃO DE LIMA GODOY
4-CRISTIANOO APARECIDO EMBOAVA
5-MARIO CEZAR VALENTE

Jardim Andrade-B
1-BENEDITO APARECIDO DE LIMA
2-LEONEL DE LIMA
3-COTE LUIS F MMARCHESINI
4-BENEDITO GOES PARAISO
5-JACOB RODRIGUES DOS SANTOS

Santa Clara
1-AMADEU CAETANO SILVA
2-JOSE RICARDO CATIN
3-JOSE PERON
4-MOISES CAMPARDO
5-LIBERATO BENATTI

VALE VERDE-A
1-PAULO JURDIN
2-CARLOS MARTINS SPLENDORE
3-GUMERCINDO CAETANO
4-LUIS BENEDITO DE MORAIS
5-APARECIDO DONIZETE DE OLIVEIRA
6-ANTONIO MAZZOLIN

VALE VERDE-B
1-JOÃO BATISTA BARBOSA
2-ANTONIO CARLOS DOS SANTOS
3-EUGENIO GANZAROLI
4-MARCELO JOSE DA SILVA
5-JOSE ALBERTO DE CAMARGO
6-DARCI VOLPATO

SAVANI
1-ORLANDO JOSE SIMENTON
2-JOSE DE SOUZA ARAUJO
3-ANTONIO MORO
4-APARECIDO OLIVATI PRIMO
5-JOSE ANTYONIO DOS SANTOIS
6-NELSON VIRGINIO

BEIRA RIO-A
1-ODAIR BASTOS
2-WILSON COSTA
3-ANTONIO ALVES DE SOUZA
4-JOÃO F TEODORO
5-ARMANDO DE MORAES
6-BENEDITO SOARES NOIA

BEIRA RIO-B
1-JOSE CASSIANO
2-ANDERSON CASSIANO
3-JOÃO COELHO DOS SANTOS
4-RENATO COELHO SOARES
5-LUIZ DE OLIVEIRA

BEIRA RIO-C
1-FLAVIO MAXIMO
2-FRANCISCO C GASPARETI
3-ANTONIO OSCAR
4-MARCOS ANTONIO FAGNANI
5-VANDERLEI OLIVATO

Secretaria Municipal de Esporte e Lazer de Pedreira

Comente e participe:

Veja outras notícias


Regulamentos

Patrocinadores:

Decalcomanias Mayer

 

Escola Via Brasil

 

Patão Carnes e Festas

 

VBWP

 

 

Esporte Pedreira

contato@esportepedreira.com.br

© Todos os direitos reservados - Esporte Pedreira 2018

Compartilhe:

© Todos os direitos reservados - Esporte Pedreira 2018