Esporte Pedreira

31/07/2019 - 2 meses atrás

Campeonato Municipal de Futebol Amador 2019 - "Copa Objetivo" - Tabela

Confiram os jogos e resultados do Amadorzão de Pedreira 2019

Data Horas Local Equipe-1 Placar Equipe-2
01 03/08/2019 13:30 Triunfo Turma do Morro 1 1 Banquinho
02 03/08/2019 13:30 Jd. Andrade Arsenal/Jr 0 1 Arsenal
03 03/08/2019 15:00 Triunfo Independente Pedreira 2 0 Kobayashi/Jr
04 03/08/2019 15:00 Jd. Andrade EC Triunfo 1 3 Mansão F.A.
               
05 04/08/2019 08:30 Triunfo Soiças 5 0 Mata Grama
06 04/08/2019 08:30 Jd. Andrade Futebol & Churrasco 1 1 EC Jd. Andrade/Vet
07 04/08/2019 10:00 Triunfo Grêmio Sustentare 0 1 Parentes FC
08 04/08/2019 10:00 Jd. Andrade Atlético Kobayashi 1 3 União Estadual
               
09 10/08/2019 13:30 Jd. Andrade Kobayashi/Vet 3 2 Arubinha
10 10/08/2019 13:30 Santana EC Jd. Andrade/Jr 1 1 Vitória
11 10/08/2019 15:00 Jd. Andrade Barbearia 92 1 0 Unidos de Pedreira
12 10/08/2019 15:00 Santana Grêmio Sustentare 8 0 Kobayashi/Jr
               
13 11/08/2019 08:30 Jd. Andrade Red Bull 1 1 Rainha da Paz
14 11/08/2019 08:30 Santana Guerreiros da Fé 1 3 CNB
15 11/08/2019 10:00 Jd. Andrade EC Jd. Andrade-A 3 0 EC Duas Pontes
16 11/08/2019 10:00 Santana Independente Pedreira 0 1 Triunfo Junior
               
17 17/08/2019 13:30 Triunfo Futebol & Churrasco 3 4 Red Bull
18 17/08/2019 13:30 Jd. Andrade Soiças 3 0 Banquinho
19 17/08/2019 15:00 Triunfo EC Triunfo 0 1 EC Maranhense
20 17/08/2019 15:00 Jd. Andrade Independente Pedreira 0 3 Grêmio Sustentare
               
21 18/08/2019 08:30 Triunfo Turma do Morro 6 4 Arsenal/Jr
22 18/08/2019 08:30 Jd. Andrade EC Jd. Andrade/Jr 0 5 EC Santa Sofia
23 18/08/2019 10:00 Triunfo Atlético Kobayashi 5 1 Mansão F.A.
24 18/08/2019 10:00 Jd. Andrade Parentes FC 1 0 Triunfo Junior
               
25 24/08/2019 13:30 Triunfo Turma do Morro 2 2 Soiças
26 24/08/2019 13:30 Santana Mata Grama 0 2 Arsenal
27 24/08/2019 15:00 Triunfo EC Triunfo 0 2 At. Kobayashi
28 24/08/2019 15:00 Santana Guerreiros da Fé 1 6 Vitória
               
29 25/08/2019 08:30 Triunfo CNB 4 6 EC Santa Sofia
30 25/08/2019 08:30 Santana Arubinha 2 2 Rainha da Paz
31 25/08/2019 10:00 Triunfo União Estadual 0 2 EC Maranhense
32 25/08/2019 10:00 Santana Kobayashi/Vet 1 2 EC Jd. Andrade/Vet
               
33 31/08/2019 13:30 Jd. Andrade Mata Grama 2 2 Arsenal/Jr
34 31/08/2019 13:30 Triunfo Arubinha 1 1 Red Bull
35 31/08/2019 15:00 Jd. Andrade EC Jd. Andrdae/Jr 2 1 Guerreiros da Fé
36 31/08/2019 15:00 Triunfo Independente Pedreira 0 5 Parentes FC
               
37 01/09/2019 08:30 Jd. Andrade Banquinho 1 1 Arsenal
38 01/09/2019 08:30 Triunfo EC Jd. Andrade/Vet 2 1 Rainha da Paz
39 01/09/2019 10:00 Jd. Andrade Futebol & Churrasco 4 0 Kobayashi/Vet
40 01/09/2019 10:00 Triunfo Kobayashi/Jr 0 4 Triunfo Junior
               
41 07/09/2019 13:30 Jd. Andrade Turma do Morro 4 1 Mata Grama
42 07/09/2019 13:30 Triunfo Banquinho 2 1 Arsenal/Jr
43 07/09/2019 15:00 Jd. Andrade BarBearia 92 0 0 EC Duas Pontes
44 07/09/2019 15:00 Triunfo Vitória 0 4 EC Santa Sofia
               
45 08/09/2019 08:30 Jd. Andrade Soiças 7 0 Arsenal
46 08/09/2019 08:30 Triunfo Kobayashi/Vet 0 2 Rainha da Paz
47 08/09/2019 10:00 Jd. Andrade EC Jd. Andrade 1 3 Unidos de Pedreira
48 08/09/2019 10:00 Triunfo EC Jd. Andrade/Jr 1 1 CNB
               
49 14/09/2019 13:30 Jd. Andrade Futebol & Churrasco     Arubinha
50 14/09/2019 13:30 Santana Banquinho     Mata Grama
51 14/09/2019 15:00 Jd. Andrade EC Triunfo     União Estadual
52 14/09/2019 15:00 Santana Soiças     Arsenal/Jr
               
53 15/09/2019 08:30 Jd. Andrade EC Jd. Andrade/Vet     Red Bull
54 15/09/2019 08:30 Santana Turma do Morro     Arsenal
55 15/09/2019 10:00 Jd. Andrade Mansão F.A.     EC Maranhense
56 15/09/2019 10:00 Santana Kobayashi/Jr     Parentes FC
               
57 21/09/2019 13:30 Jd. Andrade Vitória     CNB
58 21/09/2019 13:30 Triunfo Futebol & Churrasco     Rainha da Paz
59 21/09/2019 15:00 Jd. Andrade BarBearia 92     EC Jd. Andrade
60 21/09/2019 15:00 Triunfo Gremio Sustentare     Triunfo Junior
               
61 22/09/2019 08:30 Jd. Andrade EC Jd. Andrade/Vet     Arubinha
62 22/09/2019 08:30 Triunfo Kobayashi/Vet     Red Bull
63 22/09/2019 10:00 Jd. Andrade Mansão F.A.     União Estadual
64 22/09/2019 10:00 Triunfo Atlético Kobayashi     EC Maranhense
               
65 28/09/2019 13:30 Triunfo Guerreiros da Fé     EC Santa Sofia
66 28/09/2019 15:00 Triunfo EC Duas Pontes     Unidos de Pedreira
               
        2ª FASE      
67 05/10/2019 13:30 Jd. Andrade à confirmar      

Comente e participe:

Veja outras notícias

Patrocinadores:

Portuga Lanches

 

Sorveteria É D+

 

Decalcomanias Mayer

 

Organização Contábil Jaguar

 

 

Esporte Pedreira

contato@esportepedreira.com.br

© Todos os direitos reservados - Esporte Pedreira 2019

Compartilhe:

© Todos os direitos reservados - Esporte Pedreira 2019