Esporte Pedreira
22/04/2024 - Campeonato de Futebol da ADR 2024 - #2      |      21/04/2024 - Copas ADR e Jaguariúna de Voleibol      |      18/04/2024 - Torneio na Cancha de Bocha Savani 2024 #3      |      17/04/2024 - Torneio Santa Clara de Futsal 2024 #2      |      15/04/2024 - Jogos Desportivos do Circuito das Águas Paulista 2024 #1      |      14/04/2024 - Torneio do Trabalhador 2024 #2      |      13/04/2024 - Taça EPTV de Futsal 2024 - #6      |      12/04/2024 - 3º Corrida União Santa Sofia #1      |      11/04/2024 - Torneio na Cancha de Bocha Savani 2024 #2      |     

25/03/2024 - 1 mês atrás

Torneios do Trabalhador de Futebol e Santa Clara de Futsal 2024

Secretaria de Esportes e Lazer apresenta as tabelas de jogos do Torneio do Trabalhador de Futebol Amador e do Torneio Santa Clara de Futsal

Na segunda feira, 25 de março, a Secretaria de Esportes e Lazer da Prefeitura de Pedreira promoveu nas dependências do Auditório da Associação Comercial e Empresarial – ACEP, Congresso Técnico para apresentação da tabela de jogos do Torneio do Trabalhador de Futebol Amador e do Torneio Santa Clara de Futsal 2024.

Segundo informou o Secretário de Esportes e Lazer Valdir Carlos Volpato, o Torneio do Trabalhador de Futebol Amador 2024 terá inicio no sábado, 06 de abril, com jogos eliminatórios e a grande final no dia 1º de maio, feriado nacional, com uma grande festa no Estádio Municipal. Já o Torneio Santa Clara de Futsal começará no dia 09 de abril, com os jogos acontecendo na Quadra de Esportes “Waldemar Grolla”.

O Torneio do Trabalhador terá os seguintes jogos em sua primeira rodada na Praça de Esportes “Luiz Geraldo”, no bairro Jardim Triunfo, no sábado, 06 de abril: 14h – Coração de Mãe (B) x Maranhense; 15h – Triunfo Veteranos x Kobayashi; 16h – Triunfo x Vila Cáu. No domingo, dia 07, às 8h – Nacional x Coração de Mãe; 9h – Independente Pedreira x Entre Amigos; 10h – Parentes x Jardim Andrade Junior; 11h – Atlético Kobayashi x Churrasco. Na Praça de Esportes “João Castelo” no bairro Jardim Andrade, no sábado dia 06, às 14h – Banquinho x Jardim Andrade; 15h – Vale Verde x Marajoara; 16h – Arsenal (B) x Portuguesa. No domingo, dia 07 de abril, às 8h – EC Santa Sofia x 14 de Julho; 9h – Daolio x Sem Talento; 10h – ADC Santana/Mata Grama x Guerreiros da Fé; 11h – Arsenal (A) x Sociedade Triunfo.

No dia 09 de abril, terá início o Torneio Santa Clara de Futsal 2024, com os jogos eliminatórios acontecendo na Quadra de Esportes “Waldemar Grolla”, 19h – Boleiros x Independente Pedreira; 20h – Westham x Medelim; 21h – Sem Talento x Olímpia/Santa Clara. No dia 10, serão disputados os seguintes jogos: 19h – Hardes x Para Nunca; 20h – Bode x LB2 – Sistemas; 21h – Triunfo Junior x Villareal.

Comente e participe:

Veja outras notícias


Futebol

Patrocinadores:

Decalcomanias Mayer

 

Santa Sofia

 

VBWP

 

Sorveteria É D+

 

 

Esporte Pedreira

contato@esportepedreira.com.br

© Todos os direitos reservados - Esporte Pedreira 2024

Compartilhe:

© Todos os direitos reservados - Esporte Pedreira 2024