Esporte Pedreira
14/05/2024 - Jogos Desportivos do Circuito das Águas Paulista 2024 #2      |      13/05/2024 - Congresso Técnico 2024 #1      |      13/05/2024 - Copa Interclubes de Futsal Regional 2024 #4      |      12/05/2024 - Campeonato de Futebol da ADR 2024 - #3      |      11/05/2024 - Torneio Santa Clara de Futsal 2024 - final      |      10/05/2024 - Torneio Makoto de Judô 2024      |      09/05/2024 - Taça Fronteiras de Futsal de base #1      |      08/05/2024 - Kenda Cup de Mountain Bike - 2ª etapa      |      07/05/2024 - Torneio Santa Clara de Futsal 2024 - semi finais      |     

08/04/2024 - 1 mês atrás

Torneio do Trabalhador 2023 #1

Torneio do Trabalhador de Futebol 2024 reúne mais de 600 atletas com jogos nas principais praças esportivas de Pedreira

No último final de semana, nos dias 06 e 07 de abril, nas praças de esportes “João Castelo” no Jardim Andrade e “Luiz Geraldo” no Jardim Triunfo, a Secretaria de Esportes e Lazer da Prefeitura de Pedreira iniciou o tradicional “Torneio do Trabalhador de Futebol 2024” contando com a participação de 29 equipes, reunindo 616 atletas, 66 dirigentes e um grande número de torcedores nas principais praças esportivas.

Os resultados da primeira rodada eliminatória foram os seguintes: Coração de Mãe (B) 1x2 Maranhense; Triunfo Veteranos 1x1 Kobayashi, na disputa de pênaltis o Triunfo Veteranos venceu pelo placar de 4x3; Triunfo 3x0 Vila Cáu; Nacional 0x0 Coração de Mãe, na disputa de pênaltis vitória do Nacional por 5x4; Independente Pedreira 2x4 Entre Amigos; Parentes 1x1 Jardim Andrade Junior, na disputa de pênaltis vitória do Jardim Andrade Junior pelo placar de 3x2; Atlético Kobayashi 2x0 Churrasco; Banquinho 0x5 Jardim Andrade; Vale Verde 1x2 Marajoara; Arsenal (B) 1x1 Portuguesa, na disputa dos pênaltis vitória do Arsenal pelo placar de 3x1; Santa Sofia 10x0 14 de Julho; Daolio 4x0 Sem Talento; Santana/Mata Grama 1x0 Guerreiros da Fé; Arsenal (A) 1x0 Sociedade Triunfo.

A segunda rodada do “Torneio do Trabalhador de Futebol 2024” será disputada no Estádio Municipal. No sábado, 13 de abril, às 14 horas – Triunfo Junior x Maranhense; 15 horas – Triunfo Veteranos x Triunfo Futebol Clube; 16 horas – Nacional x Entre Amigos. No domingo, dia 14, às 8 horas – Esporte Clube Jardim Andrade Junior x Atlético Kobayashi; 9 horas – Esporte Clube Jardim Andrade x Jardim Marajoara; 10 horas – Arsenal (B) x Esporte Clube Santa Sofia; 11 horas – Daólio x Santana/Mata Grama.

Comente e participe:

Veja outras notícias


Futebol

Patrocinadores:

Ludi Sports

 

VBWP

 

Loja Belleli

 

Hiper Loja

 

 

Esporte Pedreira

contato@esportepedreira.com.br

© Todos os direitos reservados - Esporte Pedreira 2024

Compartilhe:

© Todos os direitos reservados - Esporte Pedreira 2024