Esporte Pedreira

07/11/2017 - 1 mês atrás

Futsal Amador 2017/2018 - Tabela

Confiram os jogos do Campeonato Municipal de Futsal Amador de Pedreira 2017/2018

Data Horas Local Equipe-1 Placar Equipe-2
01 13/11/2017 19:00 Santa Sofia San Francisco 8 2 Juventus
02 13/11/2017 20:00 Santa Sofia LB2 Sistemas 5 6 Arsenal
03 13/11/2017 21:00 Santa Sofia Gin Fante 5 0 Absoluto
               
04 17/11/2017 19:00 Santa Sofia Kobayashi 4 3 Janaúba FC
05 17/11/2017 20:00 Santa Sofia Santa Cruz 6 1 Marajoara
06 17/11/2017 21:00 Santa Sofia Lazio 6 5 EC Jd. Andrade/B.H.
               
07 22/11/2017 19:00 Santa Sofia S.E. Triunfo 5 3 Plasnew Junior
08 22/11/2017 20:00 Santa Sofia Turma do Morro 0 1 Soiças
09 22/11/2017 21:00 Santa Sofia Piratas 4 6 Turma da Pedra
               
10 24/11/2017 19:00 Santa Sofia Duas Pontes 5 4 Soiças-Z
11 24/11/2017 20:00 Santa Sofia CNBS 5 6 Gremio Choop/Vet
12 24/11/2017 21:00 Santa Sofia Autenticos 3 10 Parentes Futsal
               
13 27/11/2017 19:00 Santa Sofia EC Jd. Andrade/JR 3 3 Guerreiros da Tribo
14 27/11/2017 20:00 Santa Sofia Elite 2 8 V.M.A./Barbearia
15 27/11/2017 21:00 Santa Sofia Plasnew 8 3 Olimpia Santa Clara
               
        2ª RODADA      
16 29/11/2017 19:00 Santa Sofia Juventus 4 6 LB2 Sistemas
17 29/11/2017 20:00 Santa Sofia Arsenal 11 3 Absoluto
18 29/11/2017 21:00 Santa Sofia San Francisco 7 1 Gin Fante
               
19 04/12/2017 19:00 Náutico Marajoara 3 9 EC Jd. Andrade/B.H.
20 04/12/2017 20:00 Náutico Janaúba 6 4 Santa Cruz
21 04/12/2017 21:00 Náutico Kobayachi 4 5 Lazio
               
22 06/12/2017 19:00 Náutico Plasnew/JR 5 4 Turma do Morro
23 06/12/2017 20:00 Náutico S.E. Triunfo 10 2 Piratas
24 06/12/2017 21:00 Náutico Soiças 2 11 Turma da Pedra
               
25 08/12/2017 19:00 Náutico CNBS 3 8 Soiças-Z
26 08/12/2017 20:00 Náutico Duas Pontes 8 1 Autenticos
27 08/12/2017 21:00 Náutico Gremio Choop/Vet 2 10 Parentes Futsal
               
28 11/12/2017 19:00 Santa Sofia EC Jd. Andrade/JR 3 4 Plasnew
29 11/12/2017 20:00 Santa Sofia Guerreiros da Tribo 5 1 Elite
30 11/12/2017 21:00 Santa Sofia V.M.A./Barbearia 7 2 Olimpia Santa Clara
               
        3ª RODADA      
31 13/12/2017 19:00 Santa Sofia Marajoara 2 3 Lazio
32 13/12/2017 20:00 Santa Sofia Janaúba 4 6 EC Jd. Andrade/B.H.
33 13/12/2017 21:00 Santa Sofia Kobayachi 2 3 Santa Cruz
               
34 15/12/2017 19:00 Santa Sofia Juventus     Absoluto
35 15/12/2017 20:00 Santa Sofia Arsenal     Gin Fante
36 15/12/2017 21:00 Santa Sofia San Francisco     LB2 Sistemas
               
37 18/12/2017 19:00 Náutico Soiças     Piratas
38 18/12/2017 20:00 Náutico S.E. Triunfo     Turma do Morro
39 18/12/2017 21:00 Náutico Plasnew/JR     Turma da Pedra
               
40 20/12/2017 19:00 Náutico Soiças-Z     Parentes Futsal
41 20/12/2017 20:00 Náutico Gremio Choop/Vet     Autenticos
42 20/12/2017 21:00 Náutico Duas Pontes     C.N.B.S.
               
43 03/01/2018 19:00 Náutico Olimpia Santa Clara     Guerreiros da Tribo
44 03/01/2018 20:00 Náutico EC Jd. Andrade/JR     Elite
45 03/01/2018 21:00 Náutico V.M.A./Barbearia     Plansew

Comente e participe:

Veja outras notícias

Patrocinadores:

Portuga Lanches

 

Ravictor

 

Patão Carnes e Festas

 

AEJAR

 

 

Esporte Pedreira

contato@esportepedreira.com.br

© Todos os direitos reservados - Esporte Pedreira 2017

Compartilhe:

© Todos os direitos reservados - Esporte Pedreira 2017